Forum des Remparts de Québec

Tournoi pee-wee 2014

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Tournoi pee-wee 2014

Message par Flyers le Mar 4 Fév - 11:35

Voici l'horaire du tournoi pee-wee :

12 février

Colisée Pepsi

1-9:15 Bellechasse Sénateurs 3 Québec-Ouest Gladiateurs 1 (Inter C)
2-10:30 Blainville Bastions (1) 5 vs Québec-Ouest Gladiateurs 2 (Inter B)
3-11:45 Victoriaville Tigres 1 Lac-St-Jean Espoirs 3 (AA)
4-13:00 Shawinigan Cataractes 3 Mille-Iles Seigneurs 6 (AA-Élites)
5-14:15 Noir et Or de Mortagne 2 Lac-St-Louis Arsenal 1 Prol. (AA-Élites)
6-15:30 Basses-Laurentides Conquérants 4 Rive-Sud Collège-Français 2 (AA)
7-16:45 Campus DPR Diablos 0 Beauce-Centre Baroudeurs 5 (Inter C)
8-18:00 Laval-Est Rangers 1 Chaudière-Ouest Husky 5 (Inter B)
9-19:15 St-Georges Garaga 3 Montmorency Armada 0 (Inter C)
10-20:30 Pointe-Lévy Corsaires 2 Lac-St-Louis Grenadiers 3 Prol. (AA-Élites)

13 février

Colisée Pepsi

11-8:00 Montmorency Bataillons 1 Montmagny L'Islet Alliés 2 (Inter C)
12-9:15 Victoriaville Tigres 4 Chaudière-Etchemin Éclaireurs 1 (Inter C)
13-10:30 Rive-Sud Collège-Français 1 Laval Patriotes 2 Fus. (AA-Élites)
14-11:45 Lac-St-Louis Lions Nord 0 Drummondville Voltigeurs 8 (AA-Élites)
15-13:00 Lac-St-Louis Lions Sud 2 CCL Dynamiques 1 Prol. (AA-Élites)
16-14:15 Académie St-Louis 2 Jonquière Orioles 0 (Inter C)
17-15:30 Acadie-Bathurst Titan 4 Haute-Beauce Lynx 2 (Inter C)
18-16:45 Sainte-Foy-Sillery Gouverneurs 3 Baden-Wurttemberg 0 (Inter B)
19-18:00 SSF-Québec Typhons 7 Saint John Sea Dogs 1 (AA)
20-19:15 Wilkes-Barre-Scranton Jr. Knights 3 Montmorency Bataillon 2 Prol. (Inter B)
21-20:30 Lanaudière Pionniers 5 Beauce-Appalaches Élites 2 (AA-Élites)

14 février

Colisée Pepsi

22-8:00 Phoenix Jr. Coyotes 2 Connecticut Oil Kings 1 (AA-Élites)
23-9:15 Chicoutimi Saguenéens 1 Florida Jets 0 (AA)
24-10:30 Drummondville Voltigeurs 6 Colorado Avalanche 2 (Inter B)
25-11:45 Sherbrooke Phoenix 3 Seafair Islanders 2 Fus. (AAA)
26-13:00 California Kings 2 Rimouski Océanic 3 (AA)
27-14:15 Long Island Edge 1 Moncton Wildcats 5 (Inter B)
28-15:30 Détroit Little Caesars South 3 Swiss Eastern Selects 2 (AA-Élites)
29-16:45 Pittsburgh Penguins Élites 4 North Shore Winter Club 0 (AAA)
30-18:00 Antoine Girouard Gaulois 0 Québec Nordiques 3 (AAA)
31-19:15 Montréal Canadiens 4 Boston Bandits 1 (AAA)
32-20:30 Détroit Belle Tire 4 Hamilton Jr. Bulldogs 2 (AAA)

15 février

Colisée Pepsi

33-8:00 Baie-Comeau Drakkar 4 Leysin Sport Academy 5 Fus. (AA)
34-9:15 England 9 Delémont Fantômes 1 (Inter C)
35-10:30 Phoenix Firebirds 3 Pittsburgh Stealth 4 Prol. (AA)
36-11:45 Whitby Wildcats 1 New Jersey Devils 2 (AAA)
37-13:00 Québec Remparts 2 Sélects du Nord 3 Fus. (AAA)
38-14:15 SSF-Québec Cyclones 1 Halifax Mooseheads 2 Prol. (AA)
39-15:30 Richmond Generals 2 Rouyn-Noranda Citadelles 3 (AA)
40-16:45 Chomutov 1 St. Louis Blues 4 (AAA)
41-18:00 Minuteman Flames 6 Orchard Lake United Red 1 (AAA)
42-19:15 Charlottetown Islanders 1 Rouyn-Noranda Huskies 4 (Inter C)
43-20:30 Markham Waxers 3 New York Islanders 1 (AAA)

16 février

Colisée Pepsi

44-8:00 Carolina Jr. Hurricanes 0 Val d'Or Foreurs 6 (AA)
45-9:15 Austrian Selects 7 Team Wendy's 0 (Inter B)
46-10:30 Atlanta Fire 1 Boston Jr. Bruins 4 (Inter B)
47-11:45 Slovakia K&B Stars 1 Hershey Jr. Bears 5 (AA-Élites)
48-13:00 Buffalo Jr. Sabres 5 Colorado Thunderbirds 1 (AAA)
49-14:15 Blainville-Boisbriand Armada 2 Los Angeles Jr. Kings 1 (AAA)
50-15:30 Columbus Blue Jackets 5 Bratislava 1 (AA Élites)
51-16:45 Goose Bay Extrem 3 Grenobles Bruleurs de Loups 9 (Inter C)
52-18:00 Anaheim Jr. Ducks 0 New York Rangers 5 (AAA)
53-19:15 Burnaby Winter Club Bruins 2 Détroit Red Wings 1 (AAA)
54-20:30 Philadelphie Flyers 0 Long Island Stars 9 (AAA)

Arpidrome de Charlesbourg

201-10:00 Québec-Ouest Gladiateurs 3 Montmorency Armada 2 (Inter C)
202-11:15 Québec-Ouest Gladiateurs 2 Colorado Avalanche 6 (Inter B)
203-12:30 Rive-Sud Collège-Français 2 Baie-Comeau Drakkar 6 (AA)
204-13:45 Swiss Eastern Selects 3 Pointe-Lévy Corsaires 0 (AA-Élites)
205-15:00 Laval Est Rangers 4 Long Island Edge 1 (Inter B)
206-16:15 Shawinigan Cataractes 1 Lac-St-Louis Arsenal 2 (AA-Élites)
207-17:30 Seafair Islanders 7 Boston Bandits 0 (AAA)
208-18:45 Rive-Sud Collège-Français 3 Lac-St-Louis Nord 2 Prol. (AA-Élites)

17 février

Colisée Pepsi

55-8:00 Zurich Lions 1 Russia Variagi 5 (AA-Élites)
56-9:15 Indiana Jr. Ice 2 San Jose Jr. Sharks 1 (AA)
57-10:30 Nord-Ouest Pionniers 1 Rouen Dragons 0 (Inter C)
58-11:45 Veneto 0 Latvia HC Perkons 10 (Inter C)
59-13:00 Megève HC 4 Australia Ice Crocs 3 (Inter C)
60-14:15 Team Minnesota 2 Windsor Jr. Spitfires 3 (AAA)
61-15:30 Chicoutimi Saguenéens 0 Rimouski Océanic 4 (AA)
62-16:45 Basses-Laurentides Conquérants 3 Leysin Sport Academy 2 (AA)
63-18:00 Bellechasse Sénateurs 3 St-Georges Garaga 2 (Inter C)
64-19:15 Détroit Little Caesars 7 Lac-St-Louis Grenadiers 1 (AA-Élites)
65-20:30 Laval Patriotes 3 Drummondville Voltigeurs 2 Prol. (AA-Élites)

Arpidrome de Charlesbourg

209-10:00 Campus DPR Diablos 5 Delémont Fantômes 0 (Inter C)
210-11:15 Florida Jets 1 California Kings 0 (AA)
211-12:30 Saint John Sea Dogs 1 Carolina Jr. Hurricanes 6 (AA)
212-13:45 Antoine-Girouard Gaulois 5 Chomutov 4 Prol. (AAA)
213-15:00 Atlanta Fire 3 Badden-Württemburg 2 (Inter B)
214-16:15 Haute-Beauce Lynx 6 Charlottetown Islanders 0 (inter C)
215-17:30 North Shore Winter Club 0 Whitby Wildcats 2 (AAA)
216-18:45 Richmond Generals 2 Phoenix Firebirds 0 (AA)

18 février

Colisée Pepsi

66-8:00 Acadie-Bathurst Titan 6 Rouyn-Noranda Huskies 3 (Inter C)
67-9:15 Rouyn-Norana Citadelles 5 Pittsburgh Stealth 1 (AA)
68-10:30 Mille-Iles Seigneurs 4 Noir et Or de Mortagne 5 Prol. (AA-Élites)
69-11:45 Chaudière-Ouest Husky 3 Moncton Wildcats 2 (Inter B)
70-13:00 Blainville Bastions 3 Drummondville Votigeurs 2 Fus. (Inter B)
71-14:15 Beauce-Centre Baroudeurs 0 England 5 (Inter C)
72-15:30 Sherbrooke Phoenix 3 Montréal Canadiens 2 (AAA)

Arpidrome de Charlesbourg

217-10:00 Goose Bay Extreme 0 Montmorency Bataillon 6 (inter C)
218-11:15 Veneto 5 Chaudière-Etchemin Éclaireurs 2 (Inter C)
219-12:30 Montmorency Bataillons 3 Team Wendy's 2 (Inter B)
220-13:45 Bratislava 3 Beauce-Appalache Élites 2 (AA-Élites)
221-15:00 Slovakia K&B Stars 2 CCL Dynamiques 3 Prol. (AA-Élites)

19 février

Colisée Pepsi

73-8:00 Boston Jr. Bruins 3 Sainte-Foy-Sillery Gouverneurs 2 Fus. (Inter B)
74-9:15 Indiana Jr. Ice 1 Lac-St-Jean-Espoirs 10 (AA)
75-10:30 Hershey Jr. Bears 3 Lac-St-Louis Lions Sud 0 (AA-Élites)
76-11:45 Grenoble Bruleurs de Loups 2 Montmagny-L'Islet Alliés 3 (Inter C)
77-13:00 Pittsburgh Elites Penguins 0 New Jersey Devils 5 (AAA)
78-14:15 Burnaby Winter Club Bruins 2 Buffalo Jr. Sabres 1 (AAA)
79-15:30 Columbus Blue Jackets 6 Lanaudière Pionniers 4 (AA-Élites)
80-16:45 Lettonie 1 Victoriaville Tigres 2 (Inter C)
81-18:00 Québec Nordiques 5 St. Louis Blues 0 (AAA)
82-19:15 Détroit Belle Tire 0 Blainville-Boisbriand Armada 1 Fus. (AAA)
83-20:30 Académie St-Louis 2 Nord-Ouest Pionniers 1 (Inter C)

Arpidrome de Charlesbourg

222-10:00 Philadelphie Flyers 2 New York Islanders 5 (AAA)
223-11:15 Détroit Red Wings 5 Colorado Thunderbirds 2 (AAA)
224-12:30 Connecticut Oil Kings 1 Zurich Lions 2 (AA-Élites)
225-13:45 Team Minnesota 3 Québec Remparts 5 (AAA)
226-15:00 San Jose Jr. Sharks 2 Victoriaville Tigres 8 (AA)
227-16:15 Anaheim Jr. Ducks 3 Orchard Lake United Red 2 Prol. (AAA)
228-17:30 Hamilton Bulldogs 0 Los Angeles Jr. Kings 1 (AAA)
229-18:45 Jonquière Orioles 2 Rouen Dragons 0 (Inter C)
230-20:00 Lac-St-Louis Arsenal 0 Swiss Eastern Selects 1 (AA-Élites)

20 février

Colisée Pepsi

84-8:00 New York Rangers 2 Minuteman Flames 1 (AAA)
85-9:15 Long Island Stars 3 Markham Waxers 2 (AAA)
86-10:30 Phoenix Jr. Coyotes 5 Russia Variagi 2 (AA-Élites)
87-11:45 Wilkes-Barre-Scranton Jr. Knights 1 Austrian Selects 5 (Inter B)
88-13:00 SSF-Québec Typhons 2 Val D'Or Foreurs 3 (AA)
89-14:15 Laval Patriotes 2 Hershey Jr. Bears 3 (AA-Élites)
90-15:30 Montmagny-L'Islet Alliés 7 Victoriaville Tigres 5 (Inter C)
91-16:45 Rouyn-Noranda Citadelles 3 Halifax Mooseheads 2 (AA)
92-18:00 Windsor Spitfires 3 Sélects du Nord 1 (AAA)
93-19:15 Académie St-Louis 0 Bellechasse Sénateurs 2 (Inter C)
94-20:30 Megève 1 England 11 (Inter C)

Arpidrome de Charlesbourg

231-10:00 Australie 3 Campus DPR 6 (Inter C)
232-11:15 Richmond Generals 1 SSF-Québec Cyclones 0 (AA)
233-12:30 Montmorency Bataillons 3 Veneto 1 (Inter C)
234-13:45 Jonquière Orioles 2 Québec-Ouest Gladiateurs 1 (Inter C)
235-15:00 Baie-Comeau Drakkar 1 Victoriaville Tigres 5 (AA)
236-16:15 Rive-Sud Collège-Français 3 CCL Dynamiques 2 (AA-Élites)
237-17:30 Antoine-Girouard Gaulois 3 New York Islanders 0 (AAA)
238-18:45 Seafair Islanders 1 Los Angeles Jr. Kings 2 Fus. (AAA)
239-20:00 Détroit Red Wings 3 Anaheim Jr. Ducks 0 (AAA)

21 février

Colisée Pepsi

95-8:00 Blainville Bastion 2 Austrian Selects 5 (Inter B)
96-9:15 Boston Jr. Bruins 2 Chaudière-Ouest Husky 4 (Inter B)
97-10:30 Basses-Laurentides Conquérants 3 Lac-St-Jean 1 (AA)
98-11:45 Noir et Or de Mortagne 2 Détroit Little Caesars South 1 Fus. (AA-Élites)
99-13:00 Rimouski Océanic 2 Rouyn-Noranda Citadelles 1 (AA)
100-14:15 England 0 Montmagny-L'Islet Alliés 2 (Inter C)
101-15:30 Bellechasse Sénateurs 0 Acadie-Bathurst Titan 3 (Inter C)
102-16:45 Burnaby Winter Club 0 New York Rangers 2 (AAA)
103-18:00 Québec Nordiques 2 Long Island Stars 3 (AAA)
104-19:15 New Jersey Devils 4 Windsor Spitfires 3 (AAA)
105-20:30 Sherbrooke Phoenix vs Blainville-Boisbriand Armada (AAA)

Arpidrome de Charlesbourg

240-10:00 Whitby Wildcats 6 Québec Remparts 1 (AAA)
241-11:15 Campus DPR 2 Montmorency Bataillons 3 Prol. (Inter C)
242-12:30 Jonquière Orioles 1 Haute-Beauce Lynx 2 (Inter C)
243-13:45 Atlanta Fire 6 Laval-Est Rangers 0 (Inter B)
244-15:00 Colorado Avalanche 7 Montmorency Bataillons 0 (Inter B)
245-16:15 Carolina Jr. Hurricanes 1 Victoriaville Tigres 4 (AA)
246-17:30 Florida Jets 2 Richmond Generals 1 Fus. (AA)
247-18:45 Bratislava 1 Swiss Eastern Selects 2 Fus. (AA-Élites)
248-20:00 Rive-Sud Collège-Français vs Zurich Lions (AA-Élites)

22 février

Colisée Pepsi

106-8:00 Hershey Jr. Bears vs Phoenix Jr. Coyotes (AA-Élites)
107-9:15 Columbus Blue Jackets vs Noir et Or de Mortagne (AA-Élites)
108-10:30 Val d'Or Foreurs vs Basses-Laurentides Conquérants (AA)
109-11:45 Long Island Stars vs Gagnant 105 (AAA)
110-13:00 New York Rangers vs New Jersey Devils (AAA)
111-14:15 Montmagny-L'Islet Alliés vs Acadie-Bathurst Titan (Inter C)
112-15:30 Chaudière-Ouest Husky vs Austrian Selects (Inter B)
113-16:45 Gagnant 108 vs Rimouski Océanic (AA)
114-18:00 Gagnant 107 vs Gagnant 106 (AA-Élites)
115-19:15 Gagnant 109 vs Gagnant 110 (AAA)

Arpidrome de Charlesbourg

249-10:00 Collège Antoine-Girouard vs Los Angeles Jr. Kings (AAA)
250-11:15 Détroit Red Wings vs Whitby Wildcats (AAA)
251-12:30 Montmorency Bataillons vs Haute-Beauce Lynx (Inter C)
252-13:45 Atlanta Fire vs Colorado Avalanche (Inter B)
253-15:00 Victoriaville Tigres vs Florida Jets (AA)
254-16:15 Swiss Eastern Selects vs Gagnant 248 (AA-Élites)
255-17:30 Gagnant 249 vs Gagnant 250 (AAA)

23 février

Colisée Pepsi

9:00 Gagnant 111 vs Gagnant 251 (Inter C)
10:30 Gagnant 112 vs Gagnant 252 (Inter B)
12:00 Gagnant 113 vs Gagnant 253 (AA)
13:30 Gagnant 114 vs Gagnant 254 (AA-Élites)
15:00 Gagnant 115 vs Gagnant 255 (AAA)


Dernière édition par Flyers le Ven 21 Fév - 22:09, édité 20 fois
avatar
Flyers
Jesse Sutton
Jesse Sutton

Messages : 3427
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par P-O le Mar 4 Fév - 11:37

Wow de beaux souvenirs!

J'ai eu d'excellents moments à héberger des enfants pendant plus de 4 ans.

Bon tournoi à ceux qui sont à Québec...Du beau hockey.


Très intéressant de voir la catégorie AAA avec quelques clubs du Quebec.

P-O
Andrew Coxhead
Andrew Coxhead

Messages : 1284
Date d'inscription : 01/02/2014
Age : 32
Localisation : Saskatchewan

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par Qremparts le Mar 4 Fév - 11:52

À surveiller le jeune Xavier Parent qui va s'aligner avec l'Armada de Blainville-Boisbriand dans la classe AAA et qui domine outrageusement cette année avec déjà plus de 100 points à sa fiche.
avatar
Qremparts
Gabriel Villeneuve
Gabriel Villeneuve

Messages : 353
Date d'inscription : 03/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par Flyers le Mar 4 Fév - 11:59

Qremparts a écrit:À surveiller le jeune Xavier Parent qui va s'aligner avec l'Armada de Blainville-Boisbriand dans la classe AAA et qui domine outrageusement cette année avec déjà plus de 100 points à sa fiche.

Bien hâte de le voir celui là.
avatar
Flyers
Jesse Sutton
Jesse Sutton

Messages : 3427
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par Badaboum le Mar 11 Fév - 21:29

IL a tu des enfants de joueur de la NHL ou d'anciens cette année ?

Badaboum
Mikaël Robidoux
Mikaël Robidoux

Messages : 705
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par LHCB le Mar 11 Fév - 21:59

AAA

Anaheim Jr Ducks
Jackson Niedermayer (Scott est ass coach)

Los Angeles Jr Kings
Jack Blake (Rob est ass coach)
Brendan Brisson (Pat est ass coach)

Detroit Red Wings
Tag Bertuzzi (Todd)

New York Islanders
Danny Weight (Doug est ass coach)

Pittsburgh Penguins
Cameron Recchi (Mark est ass coach)

St.Louis Blues
Riley MacInnis (Al est coach en chef)
avatar
LHCB
Phillip Kurashev
Phillip Kurashev

Messages : 6811
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://remparts.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par Badaboum le Mar 11 Fév - 22:26

Merci  Thumbs up 

Badaboum
Mikaël Robidoux
Mikaël Robidoux

Messages : 705
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par RTB le Mer 12 Fév - 17:33

Flyers a écrit:
Qremparts a écrit:À surveiller le jeune Xavier Parent qui va s'aligner avec l'Armada de Blainville-Boisbriand dans la classe AAA et qui domine outrageusement cette année avec déjà plus de 100 points à sa fiche.

Bien hâte de le voir celui là.

vous nous donnerez vos commentaires sur Parent, hate de voir s'il deviendra si gros qu'on le voit présentement.

RTB
Oliver Troop
Oliver Troop

Messages : 1638
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par wremparts le Mer 12 Fév - 20:40

LHCB a écrit:AAA

Anaheim Jr Ducks
Jackson Niedermayer (Scott est ass coach)

Los Angeles Jr Kings
Jack Blake (Rob est ass coach)
Brendan Brisson (Pat est ass coach)

Detroit Red Wings
Tag Bertuzzi (Todd)

New York Islanders
Danny Weight (Doug est ass coach)

Pittsburgh Penguins
Cameron Recchi (Mark est ass coach)

St.Louis Blues
Riley MacInnis (Al est coach en chef)

Ce n'est pas sa deuxième année lui?
avatar
wremparts
Mikaël Robidoux
Mikaël Robidoux

Messages : 587
Date d'inscription : 02/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par LHCB le Mer 12 Fév - 23:30

wremparts a écrit:
LHCB a écrit:AAA

Anaheim Jr Ducks
Jackson Niedermayer (Scott est ass coach)

Los Angeles Jr Kings
Jack Blake (Rob est ass coach)
Brendan Brisson (Pat est ass coach)

Detroit Red Wings
Tag Bertuzzi (Todd)

New York Islanders
Danny Weight (Doug est ass coach)

Pittsburgh Penguins
Cameron Recchi (Mark est ass coach)

St.Louis Blues
Riley MacInnis (Al est coach en chef)

Ce n'est pas sa deuxième année lui?

Les deux frères de Riley ont joué dans le tournoi pee-wee. Carson en 2005 et Ryan en 2009.
avatar
LHCB
Phillip Kurashev
Phillip Kurashev

Messages : 6811
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur http://remparts.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par wremparts le Jeu 13 Fév - 16:29

LHCB a écrit:
wremparts a écrit:
LHCB a écrit:AAA

Anaheim Jr Ducks
Jackson Niedermayer (Scott est ass coach)

Los Angeles Jr Kings
Jack Blake (Rob est ass coach)
Brendan Brisson (Pat est ass coach)

Detroit Red Wings
Tag Bertuzzi (Todd)

New York Islanders
Danny Weight (Doug est ass coach)

Pittsburgh Penguins
Cameron Recchi (Mark est ass coach)

St.Louis Blues
Riley MacInnis (Al est coach en chef)

Ce n'est pas sa deuxième année lui?

Les deux frères de Riley ont joué dans le tournoi pee-wee. Carson en 2005 et Ryan en 2009.
Ah ok, ça doit être un de ses frères. Le temps passe plus vite que je pensais...
avatar
wremparts
Mikaël Robidoux
Mikaël Robidoux

Messages : 587
Date d'inscription : 02/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2014

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum