Forum des Remparts de Québec

Tournoi pee-wee 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Tournoi pee-wee 2016

Message par Flyers le Mar 12 Jan - 10:55

Mercredi 10 février

Centre Vidéotron


1-9:15 Beauport 1 Lotbinière 7 (Inter C)
2-10:30 Chaudière-Etchemin 0 Haute-Beauce 1 (Inter C)
3-11:45 Lac-St-Louis 1 Yamaska-Missisquoi 5 (AA)
4-13:00 Campus DPR 3 Terrebonne 2 Prol. (Inter B)
5-14:15 Rimouski Océanic 3 Mortagne 1 (AA)
6-15:30 Blainville 0 Chaudière-Ouest 2 (Inter B)
7-16:45 Montmorency 3 Lachenaie 1 (Inter B)
8-18:00 Charlevoix 6 Beauval 3 (Inter C)
9-19:15 Pointe-Lévy 1 Montréal National 2 Fus. (Élites)
10-20:30 Victoriaville Tigres 1 Lac-St-Louis Tigres 2 (Élites)

Jeudi 11 février

Centre Viédotron


11-8:00 Québec Centre 1 Montmagny-L'Islet 6 (Inter C)
12-9:15 Plessisville 5 Beauce-Centre 4 (Inter C)
13-10:30 Forillon 2 La Baie 1 (Inter C)
14-11:45 Collège Antoine-Girouard 0 Basses-Laurentides 1 (Élites)
15-13:00 Gatineau Ambassadeurs 5 Acadie-Bathurst Titan 2 (Inter B)
16-14:15 Burlington 11 North Shore 3 (AAA)
17-15:30 Blainville-Boisbriand Armada 4 Swiss Eastern Selects 3 (Élites)
18-16:45 Czech Knights 2 Sherbrooke Phoenix 3 (AAA)
19-18:00 Québec Centre 1 Montréal Ouest 4 (Inter B)
20-19:15 SSF Québec Cyclones 10 Shawinigan Cataractes 1 (Élites)
21-20:30 Chicoutimi Saguenéens 6 Collège Charles-Lemoyne 3 (AA)

Vendredi 12 février

Centre Vidéotron


22-8:00 Burnaby 3 Boston Jr. Terriers 2 (AAA)
23-9:15 Zurich 6 Californie 0 (Élites)
24-10:30 Richmond Hill 1 Chicago 2 (AAA)
25-11:45 Baie-Comeau Drakkar 4 Drummondville Voltigeurs 0 (AA)
26-13:00 Angleterre 7 Mirabel 2 (Inter C)
27-14:15 Anaheim Jr. Ducks 3 Carolina Jr. Hurricanes 4 (Élites)
28-15:30 Détroit Red Wings 5 Washington Jr. Capitals 1 (AAA)
29-16:45 Gatineau Olympiques 2 Pittsburgh Penguins 3 (AAA)
30-18:00 Montréal Canadiens 6 Détroit Compuware 5 Fus. (AAA)
31-19:15 Équipe Québec Féminin 0 New York Americans 2 (AA)
32-20:30 Team Doritos 3 Moncton Wildcats 2 Fus. (Inter B)

Samedi 13 février

Centre Vidéotron


33-8:00 Rouen 2 Charlottetown Islanders 6 (Inter C)
34-9:15 Territoires du Nord-Ouest 0 Mont-Laurier 7 (Inter B)
35-10:30 Los Angeles Jr. Kings 3 South Shore 0 (AAA)
36-11:45 Val d'Or Foreurs 2 Columbus Blue Jackets 4 (AA)
37-13:00 Québec Nordiques 2 Adirondack 1 Prol. (AAA)
38-14:15 Détroit Belle Tire 9 Buffalo Jr. Sabres 0 (AAA)
39-15:30 Edmonton Oilers 2 Japon 3 (Inter B)
40-16:45 Veneto 1 Nevada 3 (Inter C)
41-18:00 Minnesota 2 Long Island 3 (AAA)
42-19:15 Slovaquie 1 Dix Hills 3 (Élites)
43-20:30 Connecticut 2 Atlanta 0 (Inter B)

Dimanche 14 février

Centre Vidéotron


44-8:00 Hong Kong 4 Benelux 2 (Inter C)
45-9:15 Matinkylä 6 Grenoble 5 (Inter C)
46-10:30 Autriche 6 Halifax Mooseheads 1 (Inter B)
47-11:45 Barcelone 7 Australie 6 Prol. (Inter C)
48-13:00 Québec Remparts 4 Détroit Honeybaked 2 (AAA)
49-14:15 St. Louis Blues 2 Philadelphie Flyers 5 (AAA)
50-15:30 New York Rangers 7 Oakville 1 (AAA)
51-16:45 Glenlake 0 Espoo 2 (AA)
52-18:00 Colorado Thunderbirds 3 New Jersey Devils 5 (AAA)
53-19:15 Boston Jr. Eagles 1 Mid Fairfield 3 (AAA)
54-20:30 Boston Jr. Bruins 4 Saint John Sea Dogs 3 (Inter B)

Aréna Marcel-Bédard

201-10:00 Beauport 7 Québec Centre 2 (Inter C)
202-11:15 Chaudière-Etchemin 3 Beauval 1 (Inter C)
203-12:30 Pointe-Lévy 1 Victoriaville Tigres 3 (Élites)
204-13:45 Shawinigan Cataractes 1 Swiss Eastern Selects 2 (Élites)
205-15:00 Mortagne 0 Lac-St-Louis 1 (AA)
206-16:15 Terrebonne 1 Lachenaie 0 Fus. (Inter B)
207-17:30 Blainville 1 Acadie-Bathurst Titan 4 (Inter B)
208-18:45 Washington 1 Boston Jr. Terrier 4 (AAA)

Lundi 15 février

Centre Vidéotron


55-8:00 Slovaquie 3 Colorado Avalanche 4 (AA)
56-9:15 San Jose Jr. Sharks 2 Suisse Romande 7 (AA)
57-10:30 Whitby 6 Megève 0 (Inter C)
58-11:45 Saint-Gervais 1 Nord-Ouest (N-B) 11 (Inter C)
59-13:00 Kryzhynka 1 Lehigh Valley 2 (Élites)
60-14:15 New York Islanders 0 Hershey 7 (Élites)
61-15:30 Lotbinière 4 Montmagny-L'Islet 3 (Inter C)
62-16:45 Haute-Beauce 2 Charlevoix 5 (Inter C)
63-18:00 Montréal National 2 Lac-St-Louis Sud 5 (Élites)
64-19:15 SSF Québec Cyclone 0 Blainville-Boisbriand Armada 1 (Élites)
65-20:30 Rimouski Océanic 4 Yamaska-Missisquoi 3 (AA)

Aréna Marcel-Bédard

209-10:00 Czech Knights 4 North Shore 1 (AAA)
210-11:15 Collège Charles-Lemoyne 1 Val d'Or Foreurs 7 (AA)
211-12:30 Collège Antoine-Girouard 8 California 1 (Élites)
212-13:45 Beauce-Centre 8 Mirabel 2 (Inter C)
213-15:00 Territoire du Nord-Ouest 2 Moncton Wildcats 6 (Inter B)
214-16:15 Rouen 2 Veneto 6 (Inter C)
215-17:30 Buffalo 2 Gatineau Olympiques 8 (AAA)
216-18:45 Drummondville Voltigeurs 0 Équipe Québec Féminin 1 (AA)

Mardi 16 février

Centre Vidéotron


66-8:00 Campus DPR 2 Montmorency 1 Prol. (Inter B)
67-9:15 Chaudière-Ouest 1 Gatineau Ambassadeurs 2 Fus. (Inter B)
68-10:30 Détroit Red Wings 2 Burnaby 1 Prol. (AAA)
69-11:45 Sherbrooke Phoenix 1 Burlington 4 (AAA)
70-13:00 Chicoutimi Saguenéens 3 Columbus Blue Jackets 0 (AA)
71-14:15 Basses-Laurentides 2 Zurich 1 (Élites)
72-15:30 Plessisville 6 Angleterre 5 (Inter C)

Aréna Marcel-Bédard

217-10:00 Megève 1 La Baie 3 (Inter C)
218-11:15 Grenoble 8 Australie 1 (Inter C)
219-12:30 Détroit Compuware 0 Adirondack 1 (AAA)
220-13:45 Colorado 2 South Shore 3 (AAA)
221-15:00 Québec Centre 3 Atlanta 0 (Inter B)

Mercredi 17 février

Centre Vidéotron


73-8:00 Boston Jr. Bruins 1 Japon 6 (Inter B)
74-9:15 Matinkylä 14 Barcelone 0 (Inter B)
75-10:30 Charlottetown Islanders 2 Nevada 4 (Inter C)
76-11:45 Whitby 4 Forillon 3 Prol. (Inter C)
77-13:00 New Jersey Devils 2 Los Angeles Jr. Kings 3 (AAA)
78-14:15 Détroit Belle Tire 5 Pittsburgh 1 (AAA)
79-15:30 Long Island 2 Mid Fairfield 6 (AAA)
80-16:45 Baie-Comeau Drakkar 0 New York Americans 4 (AA)
81-18:00 Montréal Canadiens 2 Québec Nordiques 3 Prol. (AAA)
82-19:15 Montréal Ouest 4 Connecticut 2 (Inter B)
83-20:30 Mont Laurier 1 Team Doritos 0 (Inter B)

Aréna Marcel-Bédard

222-10:00 Saint John Sea Dogs 1 Edmonton Oilers 8 (Inter B)
223-11:15 Glenlake 4 San Jose 0 (AA)
224-12:30 New York Islanders 4 Anaheim 0 (Élites)
225-13:45 Slovaquie 5 Team Kryzhynka 4 (Élites)
226-15:00 Détroit Honeybaked 6  St-Louis Blues 1 (AAA)
227-16:15 Richmond Hill 4 Oakville 2 (AAA)
228-17:30 Minnesota 1 Boston Jr. Eagles 0 (AAA)
229-18:45 Saint-Gervais 2 La Baie 8 (Inter C)
230-20:00 Veneto 6 Benelux 2 (Inter C)

Jeudi 18 février

Centre Vidéotron


84-8:00 Hershey 7 Carolina 2 (Élites)
85-9:15 Chicago 1 New York Rangers 2 (AAA)
86-10:30 Dix Hills 0 Lehigh Valley 4 (Élites)
87-11:45 Mont-Laurier 3 Campus DPR 2 (Inter B)
88-13:00 Gatineau Ambassadeur 1 Autriche 3 (Inter B)
89-14:15 Nevada 5 Hong Kong 1 (Inter C)
90-15:30 Lotbinière 1 Plessisville 2 Prol. (Inter C)
91-16:45 Nord Ouest (N-B) 3 Whitby 2 Prol. (Inter C)
92-18:00 Québec Remparts 3 Philadelphie Flyers 2 Prol. (AAA)
93-19:15 Charlevoix 5 Matinkylä 6 Fus. (Inter C)
94-20:30 Espoo 1 Suisse Romande 2 (AA)

Aréna Marcel-Bédard

231-10:00 Chaudière-Etchemin 1 Grenoble 3 (Inter C)
232-11:15 Beauport 1 Beauce-Centre 2 (Inter C)
233-12:30 Swiss Eastern Selects 6 Victoriaville Tigres 5 Prol. (Élites)
234-13:45 Acadie-Bathurst Titan 5 Halifax Mooseheads 2 (Inter B)
235-15:00 Moncton Wildcats 2 Terrebonne 1 (Inter B)
236-16:15 Val d'Or Foreurs 6 Slovaquie Thunder 0 (AA)
237-17:30 Boston Jr. Terriers 2 Czech Knights 5 (AAA)
238-18:45 Adirondack 1 Minnesota 6 (AAA)
239-20:00 South Shore 1 Détroit Honeybaked 2 Prol. (AAA)

Vendredi 19 février

Centre Vidéotron


95-8:00 Détroit Red Wings 2 Burlington 4 (AAA)
96-9:15 New York Rangers 1 Détroit Belle Tire 4 (AAA)
97-10:30 Colorado Avalanche 1 Chicoutimi Saguenéens 7 (AA)
98-11:45 Blainville-Boisbriand Armada 2 Lac-St-Louis Sud 3 Prol. (Élites)
99-13:00 Plessisville 6 Nevada 1 (Inter C)
100-14:15 Nord Ouest (N-B) 0 Matinkylä 4 (Inter C)
101-15:30 Los Angeles 3 Québec Remparts 2 Fus. (AAA)
102-16:45 Québec Nordiques 1 Mid Fairfield 3 (AAA)
103-18:00 Japon 7 Mont-Laurier 3 (Inter B)
104-19:15 Montréal Ouest 0 Autriche 4 (Inter B)
105-20:30 Suisse Romande 2 New York Americans 1 (AA)

Aréna Marcel-Bédard

240-10:00 Richmond Hill 1 Gatineau Olympiques 2 (AAA)
241-11:15 La Baie 4 Grenoble 0 (Inter C)
242-12:30 Beauce-Centre 5 Veneto 2 (Inter C)
243-13:45 Edmonton Oilers 0 Moncton Wildcats 4 (Inter B)
244-15:00 Québec Centre 1 Acadie-Bathurst Titan 2 (Inter B)
245-16:15 Glenlake 1 Équipe Québec Féminin 0 (AA)
246-17:30 Lac St. Louis 0 Val d'Or Foreurs 4 (AA)
247-18:45 New York Islanders 1 Swiss Eastern Selects 8 (Élites)
248-20:00 Collège Antoine-Girouard 2 Slovaquie 1 (Élites)

Samedi 20 février

Centre Vidéotron


106-8:00 Rimouski Océanic 0 Chicoutimi Saguenéens 2 (AA)
107-9:15 Hershey 2 Lac St-Louis Sud 5 (Élites)
108-10:30 Basses-Laurentides 4 Lehigh Valley 0 (Élites)
109-11:45 Mid Fairfield 4 Burlington 3 (AAA)
110-13:00 Détroit Belle Tire 3 Los Angeles 1 (AAA)
111-14:15 Matinkylä 3 Plessisville 4 (Inter C)
112-15:30 Japon 0 Autriche 4 (Inter B)
113-16:45 Suisse Romande 3 Chicoutimi Saguenéens 4 (AA)
114-18:00 Lac St-Louis Sud 2 Basses-Laurentides 1 (Élites)
115-19:15 Mid Fairfield 0 Détroit Belle Tire 4 (AAA)

Aréna Marcel-Bédard

249-10:00 Minnesota 3 Czech Knights 6 (AAA)
250-11:15 Gatineau Olympiques 1 Détroit Honeybaked 2 (AAA)
251-12:30 La Baie 2 Beauce-Centre 3 (Inter C)
252-13:45 Moncton Wildcats 2 Acadie-Bathurst Titan 1 (Inter B)
253-15:00 Glenlake 2 Val d'Or Foreurs 3 (AA)
254-16:15 Swiss Eastern Selects 1 Collège Antoine-Girouard 8 (Élites)
255-17:30 Czech Knights 4 Détroit Honeybaked 0 (AAA)

Dimanche 21 février

Centre Vidéotron


116-9:00 Plessisville 4 Beauce-Centre 2 (Inter C)
117-10:30 Autriche 6 Moncton Wildcats 2 (Inter B)
118-12:00 Chicoutimi Saguenéens 3 Val d'Or Foreurs 1 (AA)
119-13:30 Lac St-Louis Sud 5 Collège Antoine-Girouard 1 (Élites)
120-15:00 Détroit Belle Tire 3 Czech Knights 2 (AAA)


Dernière édition par Flyers le Lun 22 Fév - 12:22, édité 20 fois
avatar
Flyers
Jesse Sutton
Jesse Sutton

Messages : 3456
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2016

Message par Badaboum le Lun 8 Fév - 15:11

L'entrée est gratuite pour la premiere journée

Badaboum
Mikaël Robidoux
Mikaël Robidoux

Messages : 717
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2016

Message par Michel68 le Jeu 11 Fév - 18:24

Un petit gars de Laurier-Station qui passe à l'histoire en comptant le 1er but du tournoi au CV, et la rondelle va se retrouver au Temple de la Renommée du Hockey à Toronto.

Applaudi

Michel68
Gabriel Villeneuve
Gabriel Villeneuve

Messages : 367
Date d'inscription : 15/03/2014
Age : 49

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2016

Message par Flyers le Dim 14 Fév - 22:36

Mercredi à 18:00 : Canadiens vs Nordiques
Jeudi à 18:00 : Flyers vs Remparts
avatar
Flyers
Jesse Sutton
Jesse Sutton

Messages : 3456
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Tournoi pee-wee 2016

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum