Forum des Remparts de Québec

Tournoi pee-wee 2017

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Tournoi pee-wee 2017

Message par Flyers le Lun 16 Jan - 16:09

Voici l'horaire du tournoi de cette année :

8 février

Centre Vidéotron

1-9:15 Ste-Foy-Sillery 0 Beauce Nord 2 (Inter C)
2-10:30 Repentigny 3 Chaudière-Etchemin 4 (Inter C)
3-11:45 Terrebonne 2 Campus DPR 1 (Inter B)
4-13:00 Pro-Lac 2 AWK Grayson 3 (Inter C)
5-14:15 Rimouski Océanic 1 Sherbrooke Phoenix 3 (AA Élites)
6-15:30 Baie-Comeau Drakkar 4 Drummondville Voltigeurs 1 (AA)
7-16:45 Sorel-Tracy 4 Soulanges 0 (Inter C)
8-18:00 SSF-Québec Cyclones 3 Shawinigan Cataractes 2 (AA Élites)
9-19:15 Chambly 3 Thetford Appalaches 4 (Inter B)
10-20:30 Chicoutimi Saguenéens 2 Victoriaville Tigres 3 (AA Élites)

9 février

Centre Vidéotron

11-8:00 Montmagny-L'Islet 5 Québec Nord-Est 0 (Inter C)
12-9:15 Haute-Beauce 6 Trois-Rivières 5 (Inter C)
13-10:30 Québec Centre 1 Haute-Yamaska 3 (Inter B)
14-11:45 Val d'Or Foreurs vs Lac St-Louis Grenadiers (AA Élites)
15-13:00 Arizona 1 Lac St-Louis Nord Lions 3 (AA Élites)
16-14:15 Matane 6 Saint John Sea Dogs 1 (Inter C)
17-15:30 Czech 3 Blainville-Boisbriand Armada 5 (AA Élites)
18-16:45 Burnaby 5 Détroit Red Wings 1 (AAA)
19-18:00 Québec Nord-Est 2 Longueuil 1 (Inter B)
20-19:15 Équipe féminine 0 Beauport 1 (Inter B)
21-20:30 Colorado 0 Halifax Mooseheads 1 (AA)

10 février

Centre Vidéotron

22-8:00 LSA Swiss Selects 4 Californie 1 (AA)
23-9:15 Zurich 4 New York Islanders 2 (AA Élites)
24-10:30 Antoine-Girouard 2 Hershey 3 Fus. (AA Élites)
25-11:45 Nord-Ouest Pionniers 6 Ahuntsic 1 (Inter C)
26-13:00 Northshore 7 Adirondack 1 (AAA)
27-14:15 Chicago 2 Nouvelle-Angleterre 1 Prol. (AAA)
28-15:30 Gatineau Olympiques 1 Swiss Eastern 2 (AA Élites)
29-16:45 Japon 7 Acadie-Bathurst Titan 6 (Inter B)
30-18:00 Anaheim 4 Détroit Belle-Tire 1 (AAA)
31-19:15 Québec Centre 9 Nevada 3 (Inter C)
32-20:30 Caroline 3 Brantford 4 prol. (AA Élites)

11 janvier

Centre Vidéotron

33-8:00 Illinois 2 Hamilton 3 Fus. (AAA)
34-9:15 Calgary 2 Team Doritos 4 (Inter B)
35-10:30 Syracuse 3 Ldinka 2 Prol. (AA Élites)
36-11:45 Australie 2 Veneto 7 (Inter C)
37-13:00 Québec Remparts 3 Long Island 1 (AAA)
38-14:15 Montréal 3 Pittsburgh 2 prol. (AAA)
39-15:30 SSF-Québec Typhons 0 Columbus 1 (AA Élites)
40-16:45 Slovaquie 0 Maryland 9 (AA Élites)
41-18:00 Connecticut 5 Autriche 6 (Inter B)
42-19:15 Rouen 1 Iles-de-la-Madeleine 6 (Inter C)
43-20:30 New York Rangers 3 Whitby 0 (AAA)

12 février

Centre Vidéotron

44-8:00 Bénélux 1 Budapest 3 (Inter C)
45-9:15 Pirati 3 Moncton Wildcats 0 (Inter B)
46-10:30 Lehigh Valley 1 San Jose 3 (AA Élites)
47-11:45 Tampa 4 Atlanta 1 (AA)
48-13:00 Québec Nordiques 7 Dix Hills 0 (AA Élites)
49-14:15 New Jersey 5 Colorado 1 (AAA)
50-15:30 Buffalo 1 Philadelphie 4 (AAA)
51-16:45 Détroit Compuware 3 Middlesex 2 Prol. (AAA)
52-18:00 Toronto 1 Delémont 5 (Inter C)
53-19:15 Floride 4 Slovaquie 3 (AAA)
54-20:30 Espoo 5 Boston 2 (Inter B)

Arpidrome

201-10:00 Ste-Foy-Sillery 1 Repentigny 5 (Inter C)
202-11:15 Saint John Sea Dogs 6 Québec Nord-Est 3 (Inter C)
203-12:30 Campus DPR 2 Québec Centre 3 prol. (Inter B)
204-13:45 Longueuil 4 Acadie-Bathurst Titan 2 (Inter B)
205-15:00 Soulanges 0 Trois-Rivières 8 (Inter C)
206-16:15 Ldinka 1 Caroline 4 (AA-Élites)
207-17:30 Prol-Lac 0 Ahuntsic 1 (Inter C)
208-18:45 Chicoutimi Saguenéens 3 Val d'Or Foreurs 2 (AA-Élites)

13 Février

Centre Vidéotron

55-8:00 Gdansk 3 Charlottetown Islanders 11 (Inter-C)
56-9:15 Aoste 7 Bordeaux 0 (Inter-C)
57-10:30 Grenoble 7 Guildford 4 (Inter-C)
58-11:45 Oakland 2 St. Louis 3 (AAA)
59-13:00 Mid Fairfield 5 South Shore 0 (AAA)
60-14:15 Détroit Honneybaked 2 Los Angeles 0 (AAA)
61-15:30 Beauce Nord 2 Chaudière-Etchemin 3 (Inter C)
62-16:45 Matane 1 Montmagny-L'Islet 2 (Inter C)
63-18:00 Terrebonne 6 Haute-Yamaska 2 (Inter B)
64-19:15 Québec Nord-Est 1 Japon 6 (Inter B)
65-20:30 Sorel-Tracy 3 Haute-Beauce 0 (Inter C)

Arpidrome

209-10:00 Arizona 4 Rimouski Océanic 3 Prol. (AA-Élites)
210-11:15 Shawinigan Cataractes 4 New York Islanders 5 Prol. (AA-Élites)
211-12:30 Connecticut 4 Chambly 3 Prol. (Inter B)
212-13:45 Détroit Red Wings 1 Czech Knights 0 Fus. (AAA)
213-15:00 Boston 5 Moncton Wildcats 3 (Inter B)
214-16:15 Australie 3 Rouen 8 (Inter C)
215-17:30 Nouvelle-Angleterre 0 Pittsburgh 4 (AAA)
216-18:45 Gdansk 1 Benelux 2 Fus. (Inter C)

14 février

Centre Vidéotron

66-8:00 Syracuse 0 Brantford 7 (AA-Élites)
67-9:15 AWK Grayson 1 Nord-Ouest Pionniers 8 (Inter C)
68-10:30 Victoriaville Tigres 5 Lac St-Louis Grenadiers 1 (AA-Élites)
69-11:45 Lac-St-Louis Nord Lions 3 Sherbrooke Phoenix 2 (AA-Élites)
70-13:00 SSF-Québec Cyclones 4 Zurich 0 (AA-Élites)
71-14:15 Autriche 5 Thetford-Appalache 0 (Inter B)
72-15:30 Burnaby 5 Blainville-Boisbriand Armada 4 (AAA)

Arpidrome

217-10:00 Toronto 2 Guildford 1 (Inter C)
218-11:15 Bordeaux 1 Névada 3 (Inter C)
219-12:30 Illinois 5 Long Island 1 (AAA)
220-13:45 South Shore 4 Colorado Thunderbirds 2 (AAA)
221-15:00 Middlesex 5 Slovaquie 3 (AAA)

15 février

Centre Vidéotron

73-8:00 Espoo 1 Pirati 7 (Inter B)
74-9:15 Veneto 1 Iles-de-la-Madeleine 0 (Inter C)
75-10:30 Charlottetown Islanders 3 Budapest 4 (Inter C)
76-11:45 Delémont 4 Grenoble 2 (Inter C)
77-13:00 Aoste 5 Québec Centre 2 (Inter C)
78-14:15 Swiss Eastern 1 Maryland 2 Prol. (AA-Élites)
79-15:30 Mid Fairfield 3 New Jersey 2 (AAA)
80-16:45 Détroit Compuware 0 Floride 5 (AAA)
81-18:00 Hamilton 4 Québec Remparts 7 (AAA)
82-19:15 Columbus 5 Hershey 1 (AA-Élites)
83-20:30 St. Louis 2 North Shore 3 (AAA)

Arpidrome

222-10:00 SSF Québec Typhon 1 Antoine-Girouard 3 (AA-Élites)
223-11:15 Détroit Belle Tire 3 Whitby 5 (AAA)
224-12:30 Los Angeles 3 Philadelphie 2 Prol. (AAA)
225-13:45 Oakland 2 Adirondack 4 (AAA)
226-15:00 Repentigny 0 Ahuntsic 1 (Inter C)
227-16:15 Rouen 5 Toronto 1 (Inter C)
228-17:30 Benelux 4 Névada 2 (Inter C)
229-18:45 Gatineau Olympiques 3 Slovaquie 0 (AA-Élites)
230-20:00 Trois-Rivières 1 Saint John Sea Dogs 2 (Inter C)

16 février

Centre Vidéotron

84-8:00 Anaheim 1 New York Rangers 2 (AAA)
85-9:15 Détroit Honeybaked 4 Buffalo 1 (AAA)
86-10:30 Chicago 2 Montréal 1 (AAA)
87-11:45 Chaudière-Etchemin 1 Nord-Ouest Pionniers 7 (Inter C)
88-13:00 Veneto 1 Delémont 0 Fus. (Inter C)
89-14:15 Budapest 0 Aoste 5 (Inter C)
90-15:30 Sorel-Tracy 0 Montmagny-L'Islet 5 (Inter C)
91-16:45 Autriche 4 Terrebonne 1 (Inter B)
92-18:00 Beauport 1 Team Doritos 0 (Inter B)
93-19:15 Québec Nordiques 1 Brantford 2 (AA-Élites)
94-20:30 Victoriaville Tigres 2 SSF Québec Cyclone 0 (AA-Élites)

Arpidrome

231-10:00 Antoine-Girouard 2 Arizona 1 Prol. (AA-Élites)
232-11:15 Équipe Féminine 3 Calgary 0 (Inter B)
233-12:30 Chicoutimi Saguenéens 4 New York Islanders 1 (AA-Élites)
234-13:45 Gatineau Olympiques 3 Lehigh Valley 2 (AA-Élites)
235-15:00 South Shore 1 Middlesex 2 Prol. (AAA)
236-16:15 Whitby 0 Los Angeles 1 (AAA)
237-17:30 Connecticut 2 Québec Centre 3 (Inter B)
238-18:45 Illinois 6 Adirondack 1 (AAA)
239-20:00 Dix Hills 1 Caroline 4 (AA-Élites)

17 février

Centre Vidétron

95-8:00 Maryland 3 San Jose 1 (AA-Élites)
96-9:15 Mid Fairfield 3 Floride 2 Fus. (AAA)
97-10:30 New York Rangers 3 Détroit Honeybaked 6 (AAA)
98-11:45 Columbus 4 Lac St-Louis Nord Lions 2 (AA-Élites)
99-13:00 Aoste 2 Montmagny-L'Islet 3 Prol. (Inter C)
100-14:15 Nord-Ouest Pionniers 6 Veneto 1 (Inter C)
101-15:30 Burnaby 4 Chicago 2 (AAA)
102-16:45 Québec Remparts 4 North Shore 1 (AAA)
103-18:00 Pirati 4 Autriche 2 (Inter B)
104-19:15 Beauport 3 Japon 2 (Inter B)
105-20:30 Baie-Comeau Drakkar 3 LSA Swiss Selects 1 (AA)

Arpidrome

240-10:00 Détroit Red Wings 1 Pittsburgh 5 (AAA)
241-11:15 Benelux 0 Saint John Sea Dogs 1 (Inter C)
242-12:30 Ahuntsic 2 Rouen 0 (Inter C)
243-13:45 Boston 1 Québec-Centre 0 (Inter B)
244-15:00 Équipe Féminine 1 Longueuil 0 Prol. (Inter B)
245-16:15 Drummondville Voltigeurs 3 Californie 1 (AA)
246-17:30 Colorado Avalanche 2 Atlanta 1 (AA)
247-18:45 Caroline 2 Antoine-Girouard 1 (AA-Élites)
248-20:00 Chicoutimi Saguenéens 6 Gatineau Olympiques 3 (AA-Élites)

18 février

Centre Vidéotron

106-8:00 Halifax Mooseheads 3 Tampa 2 (AA)
107-9:15 Brantford 2 Columbus 5 (AA-Élites)
108-10:30 Victoriaville Tigres 5 Maryland 2 (AA-Élites)
109-11:45 Mid Fairfield 7 Québec Remparts 0 (AAA)
110-13:00 Burnaby 0 Détroit Honeybaked 5 (AAA)
111-14:15 Montmagny-L'Islet 1 Nord-Ouest Pionniers 8 (Inter C)
112-15:30 Pirati 6 Beauport 2 (Inter B)
113-16:45 Baie-Comeau Drakkar 2 Halifax Mooseheads 1 (AA)
114-18:00 Mid Fairfield 2 Détroit Honeybaked 0 (AAA)
115-19:15 Columbus 2 Victoriaville Tigres 3 (AA-Élites)

Arpidrome

249-10:00 Middlesex 4 Illinois 0 (AAA)
250-11:15 Pittsburgh 2 Los Angeles 4 (AAA)
251-12:30 Saint John 1 Ahuntsic 2 Fus. (Inter C)
252-13:45 Boston 3 Équipe Féminine 4 Fus. (Inter B)
253-15:00 Drummondville Voltigeurs 1 Colorado Avalanche 0 (AA)
254-16:15 Caroline 0 Chicoutimi Saguenéens 4 (AA-Élites)
255-17:30 Middlesex 0 Los Angeles 1 (AAA)

19 février

Centre Vidéotron

116-9:00 Nord-Ouest Pionniers 7 Ahuntsic 0 (Inter C)
117-10:30 Pirati 4 Équipe Féminine 0 (Inter B)
118-12:00 Baie-Comeau Drakkar 5 Drummondville Voltigeurs 3 (AA)
119-13:30 Victoriaville Tigres 3 Chicoutimi Saguenéens 2 (AA-Élites)
120-15:00 Mid Fairfield 1 Los Angeles 0 (AAA)
avatar
Flyers
Jesse Sutton
Jesse Sutton

Messages : 3352
Date d'inscription : 01/02/2014

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum