Séries OHL et WHL
Page 1 sur 1
Séries OHL et WHL
Je vais tenir à jour ici les résultats des séries des deux autres ligues.
Finale
OHL
2W-Erie Otters vs 1E-Oshawa Generals
8 mai Erie vs Oshawa 19:35
9 mai Erie vs Oshawa 19:05
11 mai Oshawa vs Erie 19:35
13 mai Oshawa vs Erie 19:35
15 mai Erie vs Oshawa 19:05 (si nécessaire)
17 mai Oshawa vs Erie 19:35 (si nécessaire)
19 mai Erie vs Oshawa 19:05 (si nécessaire)
WHL
1BC-Kelowna Rockets vs 1E-Brandon Wheat Kings
8 mai Kelowna vs Brandon 20:30
9 mai Kelowna vs Brandon 20:30
11 mai Brandon vs Kelowna 22:05
13 mai Brandon vs Kelowna 22:05
15 mai Brandon vs Kelowna 22:05 (si nécessaire)
17 mai Kelowna vs Brandon 20:00 (si nécessaire)
18 mai Kelowna vs Brandon 20:00 (si nécessaire)
Demi-finales
OHL
Conférence de l'Est
3-North Bay Battalion vs 1-Oshawa Generals
24 avril North Bay 6 Oshawa 1
26 avril North Bay 0 Oshawa 1 Prol.
28 avril Oshawa 1 North Bay 2 Prol.
29 avril Oshawa 3 North Bay 2
1er mai North Bay 1 Oshawa 4
3 mai Oshawa 2 North Bay 1
Oshawa gagne la série 4-2
Conférence de l'Ouest
2-Erie Otters vs 1-Sault Ste. Marie Greyhounds
23 avril Erie 3 Sault Ste. Marie 6
24 avril Erie 5 Sault Ste. Marie 2
26 avril Sault Ste. Marie 2 Erie 4
28 avril Sault Ste. Marie 5 Erie 7
30 avril Erie 2 Sault Ste. Marie 4
2 mai Sault Ste. Marie 3 Erie 7
Erie gagne la série 4-2
WHL
Conférence de l'Est
1C-Calgary Hitmen vs 1E-Brandon Wheat Kings
24 avril Calgary 4 Brandon 9
25 avril Calgary 2 Brandon 3 Prol.
28 avril Brandon 1 Calgary 2 Prol.
29 avril Brandon 8 Calgary 3
1er mai Calgary 2 Brandon 8
Brandon gagne la série 4-1
Conférence de l'Ouest
2US-Portland Winterhawks vs 1BC-Kelowna Rockets
24 avril Portland 2 Kelowna 3
25 avril Portland 3 Kelowna 2
28 avril Kelowna 3 Portland 7
29 avril Kelowna 3 Portland 2
1er mai Portland 1 Kelowna 2 Prol.
3 mai Kelowna 8 Portland 4
Kelowna gagne la série 4-2
Deuxième ronde
OHL
Conférence de l'est
5-Niagara Ice Dogs vs 1-Oshawa Generals
10 avril Niagara 3 Oshawa 5
12 avril Niagara 1 Oshawa 6
14 avril Oshawa 3 Niagara 7
16 avril Oshawa 7 Niagara 4
17 avril Niagara 2 Oshawa 4
Oshawa gagne la série 4-1
3-North Bay Battalion vs 2-Barrie Colts
10 avril North Bay 2 Barrie 3
12 avril North Bay 3 Barrie 2
14 avril Barrie 2 North Bay 4
16 avril Barrie 3 North Bay 4 2e prol.
18 avril North Bay 7 Barrie 5
North Bay gagne la série 4-1
Conférence de l'Ouest
4-Guelph Storm vs 1-Sault Ste. Marie Greyhounds
8 avril Guelph 4 Sault Ste. Marie 7
9 avril Guelph 3 Sault Ste. Marie 9
12 avril Sault Ste. Marie 6 Guelph 1
14 avril Sault Ste. Marie 3 Guelph 2
Sault Ste. Marie gagne la série 4-0
3-London Knights vs 2-Erie Otters
9 avril London 2 Erie 5
10 avril London 3 Erie 7
12 avril Erie 4 London 1
14 avril Erie 5 London 2
Erie gagne la série 4-0
WHL
Conférence de l'Est
2E-Regina Pats vs 1E-Brandon Wheat Kings
10 avril Regina 1 Brandon 5
11 avril Regina 2 Brandon 5
14 avril Brandon 2 Regina 3
15 avril Brandon 3 Regina 2 Prol.
17 avril Regina 2 Brandon 3 Prol.
Brandon gagne la série 4-2
2C-Medicine Hat Tigers vs 1C-Calgary Hitmen
10 avril Calgary 3 Medicine Hat 1
12 avril Medicine Hat 3 Calgary 2 Prol.
13 avril Medicine Hat 4 Calgary 5
15 avril Calgary 2 Medicine Hat 1 Prol.
17 avril Medicine Hat 3 Calgary 4 2e Prol.
Calgary gagne la série 4-1
Conférence de l'Ouest
2BC-Victoria Royals vs 1BC-Kelowna Rockets
10 avril Victoria 0 Kelowna 5
11 avril Victoria 3 Kelowna 4 Prol.
14 avril Kelowna 4 Victoria 2
15 avril Kelowna 4 Victoria 5 Prol.
17 avril Victoria 3 Kelowna 7
Kelowna gagne la série 4-1
2US-Portland Winterhawks vs 1US-Everett Silvertips
10 avril Portland 3 Everett 5
11 avril Portland 4 Everett 3 Prol.
16 avril Everett 3 Portland 5
17 avril Everett 1 Portland 2
19 avril Portland 3 Everett 2
Portland gagne la série 4-1
Première ronde
OHL
Conférence de l'Est
8-Peterborough Petes vs 1-Oshawa Generals
27 mars Peterborough 2 Oshawa 7
29 mars Peterborough 1 Oshawa 2
31 mars Oshawa 1 Peterborough 3
2 avril Oshawa 4 Peterborough 0
3 avril Peterborough 2 Oshawa 3
Oshawa gagne la série 4-1
7-Belleville Bulls vs 2-Barrie Colts
26 mars Belleville 2 Barrie 3
30 mars Belleville 2 Barrie 8
1er avril Barrie 2 Belleville 1 Prol.
2 avril Barrie 4 Belleville 2
Barrie gagne la série 4-0
6-Kingston Frontenacs vs 3-North Bay Battalion
27 mars Kingston 0 North Bay 8
29 mars Kingston 2 North Bay 3
31 mars North Bay 3 Kingston 1
2 avril North Bay 3 Kingston 1
North Bay gagne la série 4-0
5-Niagara Ice Dogs vs 4-Ottawa 67's
26 mars Niagara 5 Ottawa 8
28 mars Niagara 2 Ottawa 8
30 mars Ottawa 2 Niagara 6
1er avril Ottawa 3 Niagara 4 Prol.
3 avril Niagara 8 Ottawa 3
5 avril Ottawa 3 Niagara 4
Niagara gagne la série 4-2
Conférence de l'Ouest
8-Saginaw Spirit vs 1-Sault Ste. Marie Greyhounds
27 mars Saginaw 1 Sault Ste. Marie 5
28 mars Saginaw 2 Sault Ste. Marie 8
31 mars Sault Ste. Marie 4 Saginaw 0
2 avril Sault Ste. Marie 5 Saginaw 2
Sault Ste. Marie gagne la série 4-0
7-Sarnia Sting vs 2-Erie Otters
26 mars Sarnia 3 Erie 2
27 mars Sarnia 1 Erie 3
29 mars Erie 6 Sarnia 5
31 mars Erie 4 Sarnia 3 Prol.
3 avril Sarnia 0 Erie 7
Erie gagne la série 4-1
6-Kitchener Rangers vs 3-London Knights
27 mars Kitchener 1 London 3
29 mars Kitchener 2 London 6
31 mars London 10 Kitchener 6
2 avril London 4 Kitchener 5
3 avril Kitchener 6 London 3
5 avril London 5 Kitchener 0
London gagne la série 4-2
5-Owen Sound Attack vs 4-Guelph Storm
27 mars Owen Sound 6 Guelph 1
29 mars Owen Sound 4 Guelph 5 Prol.
31 mars Guelph 2 Owen Sound 1
1er avril Guelph 3 Owen Sound 2 Prol.
4 avril Owen Sound 1 Guelph 2
Guelph gagne la série 4-1
WHL
Conférence de l'Est
WC2-Edmonton Oil Kings vs 1E-Brandon Wheat Kings
26 mars Edmonton 4 Brandon 1
27 mars Edmonton 1 Brandon 8
29 mars Brandon 3 Edmonton 2
31 mars Brandon 3 Edmonton 2
1er avril Brandon 3 Edmonton 2 Prol.
Brandon gagne la série 4-1
3E-Swift Current Broncos vs 2E-Regina Pats
27 mars Swift Current 2 Regina 4
28 mars Swift Current 2 Regina 3
31 mars Regina 5 Swift Current 4 Prol.
1er avril Regina 4 Swift Current 0
Regina gagne la série 4-0
WC1-Kootenay Ice vs 1C-Calgary Hitmen
27 mars Kootenay 4 Calgary 3
29 mars Kootenay 2 Calgary 3 Prol.
31 mars Calgary 8 Kootenay 7 Prol.
1er avril Calgary 7 Kootenay 2
3 avril Kootenay 5 Calgary 4 Prol.
4 avril Calgary 2 Kootenay 4
6 avril Kootenay 2 Calgary 6
Calgary gagne la série 4-3
3C-Red Deer Rebels vs 2C-Medicine Hat Tigers
28 mars Red Deer 1 Medicine Hat 2
29 mars Red Deer 0 Medicine Hat 1 Prol.
1er avril Medicine Hat 1 Red Deer 2
2 avril Medicine Hat 5 Red Deer 3
4 avril Red Deer 3 Medicine Hat 4
Medicine Hat gagne la série 4-1
Conférence de l'Ouest
WC2-Tri-City Americans vs 1BC-Kelowna Rockets
27 mars Tri-City 0 Kelowna 6
28 mars Tri-City 0 Kelowna 3
31 mars Kelowna 5 Tri-City 3
1er avril Kelowna 5 Tri-City 4 Prol.
Kelowna gagne la série 4-0
3BC-Prince George Cougars vs 2BC-Victoria Royals
27 mars Prince George 3 Victoria 5
28 mars Prince George 4 Victoria 5
1er avril Victoria 2 Prince George 4
2 avril Victoria 3 Prince George 0
4 avril Prince George 4 Victoria 5 Prol.
Victoria gagne la série 4-1
WC1-Spokane Chiefs vs 1US-Everett Silvertips
27 mars Spokane 1 Everett 5
28 mars Spokane 6 Everett 2
1er avril Everett 2 Spokane 1 Prol.
3 avril Everett 3 Spokane 1
4 avril Spokane 4 Everett 3 Prol.
7 avril Everett 2 Spokane 1
Everett gagne la série 4-2
3US-Seattle Thunderbirds vs 2US-Portland Winterhawks
28 mars Seattle 4 Portland 3
29 mars Seattle 0 Portland 3
31 mars Portland 2 Seattle 5
2 avril Portland 8 Seattle 5
4 avril Seattle 3 Portland 5
7 avril Portland 5 Seattle 4
Portland gagne la série 4-2
Finale
OHL
2W-Erie Otters vs 1E-Oshawa Generals
8 mai Erie vs Oshawa 19:35
9 mai Erie vs Oshawa 19:05
11 mai Oshawa vs Erie 19:35
13 mai Oshawa vs Erie 19:35
15 mai Erie vs Oshawa 19:05 (si nécessaire)
17 mai Oshawa vs Erie 19:35 (si nécessaire)
19 mai Erie vs Oshawa 19:05 (si nécessaire)
WHL
1BC-Kelowna Rockets vs 1E-Brandon Wheat Kings
8 mai Kelowna vs Brandon 20:30
9 mai Kelowna vs Brandon 20:30
11 mai Brandon vs Kelowna 22:05
13 mai Brandon vs Kelowna 22:05
15 mai Brandon vs Kelowna 22:05 (si nécessaire)
17 mai Kelowna vs Brandon 20:00 (si nécessaire)
18 mai Kelowna vs Brandon 20:00 (si nécessaire)
Demi-finales
OHL
Conférence de l'Est
3-North Bay Battalion vs 1-Oshawa Generals
24 avril North Bay 6 Oshawa 1
26 avril North Bay 0 Oshawa 1 Prol.
28 avril Oshawa 1 North Bay 2 Prol.
29 avril Oshawa 3 North Bay 2
1er mai North Bay 1 Oshawa 4
3 mai Oshawa 2 North Bay 1
Oshawa gagne la série 4-2
Conférence de l'Ouest
2-Erie Otters vs 1-Sault Ste. Marie Greyhounds
23 avril Erie 3 Sault Ste. Marie 6
24 avril Erie 5 Sault Ste. Marie 2
26 avril Sault Ste. Marie 2 Erie 4
28 avril Sault Ste. Marie 5 Erie 7
30 avril Erie 2 Sault Ste. Marie 4
2 mai Sault Ste. Marie 3 Erie 7
Erie gagne la série 4-2
WHL
Conférence de l'Est
1C-Calgary Hitmen vs 1E-Brandon Wheat Kings
24 avril Calgary 4 Brandon 9
25 avril Calgary 2 Brandon 3 Prol.
28 avril Brandon 1 Calgary 2 Prol.
29 avril Brandon 8 Calgary 3
1er mai Calgary 2 Brandon 8
Brandon gagne la série 4-1
Conférence de l'Ouest
2US-Portland Winterhawks vs 1BC-Kelowna Rockets
24 avril Portland 2 Kelowna 3
25 avril Portland 3 Kelowna 2
28 avril Kelowna 3 Portland 7
29 avril Kelowna 3 Portland 2
1er mai Portland 1 Kelowna 2 Prol.
3 mai Kelowna 8 Portland 4
Kelowna gagne la série 4-2
Deuxième ronde
OHL
Conférence de l'est
5-Niagara Ice Dogs vs 1-Oshawa Generals
10 avril Niagara 3 Oshawa 5
12 avril Niagara 1 Oshawa 6
14 avril Oshawa 3 Niagara 7
16 avril Oshawa 7 Niagara 4
17 avril Niagara 2 Oshawa 4
Oshawa gagne la série 4-1
3-North Bay Battalion vs 2-Barrie Colts
10 avril North Bay 2 Barrie 3
12 avril North Bay 3 Barrie 2
14 avril Barrie 2 North Bay 4
16 avril Barrie 3 North Bay 4 2e prol.
18 avril North Bay 7 Barrie 5
North Bay gagne la série 4-1
Conférence de l'Ouest
4-Guelph Storm vs 1-Sault Ste. Marie Greyhounds
8 avril Guelph 4 Sault Ste. Marie 7
9 avril Guelph 3 Sault Ste. Marie 9
12 avril Sault Ste. Marie 6 Guelph 1
14 avril Sault Ste. Marie 3 Guelph 2
Sault Ste. Marie gagne la série 4-0
3-London Knights vs 2-Erie Otters
9 avril London 2 Erie 5
10 avril London 3 Erie 7
12 avril Erie 4 London 1
14 avril Erie 5 London 2
Erie gagne la série 4-0
WHL
Conférence de l'Est
2E-Regina Pats vs 1E-Brandon Wheat Kings
10 avril Regina 1 Brandon 5
11 avril Regina 2 Brandon 5
14 avril Brandon 2 Regina 3
15 avril Brandon 3 Regina 2 Prol.
17 avril Regina 2 Brandon 3 Prol.
Brandon gagne la série 4-2
2C-Medicine Hat Tigers vs 1C-Calgary Hitmen
10 avril Calgary 3 Medicine Hat 1
12 avril Medicine Hat 3 Calgary 2 Prol.
13 avril Medicine Hat 4 Calgary 5
15 avril Calgary 2 Medicine Hat 1 Prol.
17 avril Medicine Hat 3 Calgary 4 2e Prol.
Calgary gagne la série 4-1
Conférence de l'Ouest
2BC-Victoria Royals vs 1BC-Kelowna Rockets
10 avril Victoria 0 Kelowna 5
11 avril Victoria 3 Kelowna 4 Prol.
14 avril Kelowna 4 Victoria 2
15 avril Kelowna 4 Victoria 5 Prol.
17 avril Victoria 3 Kelowna 7
Kelowna gagne la série 4-1
2US-Portland Winterhawks vs 1US-Everett Silvertips
10 avril Portland 3 Everett 5
11 avril Portland 4 Everett 3 Prol.
16 avril Everett 3 Portland 5
17 avril Everett 1 Portland 2
19 avril Portland 3 Everett 2
Portland gagne la série 4-1
Première ronde
OHL
Conférence de l'Est
8-Peterborough Petes vs 1-Oshawa Generals
27 mars Peterborough 2 Oshawa 7
29 mars Peterborough 1 Oshawa 2
31 mars Oshawa 1 Peterborough 3
2 avril Oshawa 4 Peterborough 0
3 avril Peterborough 2 Oshawa 3
Oshawa gagne la série 4-1
7-Belleville Bulls vs 2-Barrie Colts
26 mars Belleville 2 Barrie 3
30 mars Belleville 2 Barrie 8
1er avril Barrie 2 Belleville 1 Prol.
2 avril Barrie 4 Belleville 2
Barrie gagne la série 4-0
6-Kingston Frontenacs vs 3-North Bay Battalion
27 mars Kingston 0 North Bay 8
29 mars Kingston 2 North Bay 3
31 mars North Bay 3 Kingston 1
2 avril North Bay 3 Kingston 1
North Bay gagne la série 4-0
5-Niagara Ice Dogs vs 4-Ottawa 67's
26 mars Niagara 5 Ottawa 8
28 mars Niagara 2 Ottawa 8
30 mars Ottawa 2 Niagara 6
1er avril Ottawa 3 Niagara 4 Prol.
3 avril Niagara 8 Ottawa 3
5 avril Ottawa 3 Niagara 4
Niagara gagne la série 4-2
Conférence de l'Ouest
8-Saginaw Spirit vs 1-Sault Ste. Marie Greyhounds
27 mars Saginaw 1 Sault Ste. Marie 5
28 mars Saginaw 2 Sault Ste. Marie 8
31 mars Sault Ste. Marie 4 Saginaw 0
2 avril Sault Ste. Marie 5 Saginaw 2
Sault Ste. Marie gagne la série 4-0
7-Sarnia Sting vs 2-Erie Otters
26 mars Sarnia 3 Erie 2
27 mars Sarnia 1 Erie 3
29 mars Erie 6 Sarnia 5
31 mars Erie 4 Sarnia 3 Prol.
3 avril Sarnia 0 Erie 7
Erie gagne la série 4-1
6-Kitchener Rangers vs 3-London Knights
27 mars Kitchener 1 London 3
29 mars Kitchener 2 London 6
31 mars London 10 Kitchener 6
2 avril London 4 Kitchener 5
3 avril Kitchener 6 London 3
5 avril London 5 Kitchener 0
London gagne la série 4-2
5-Owen Sound Attack vs 4-Guelph Storm
27 mars Owen Sound 6 Guelph 1
29 mars Owen Sound 4 Guelph 5 Prol.
31 mars Guelph 2 Owen Sound 1
1er avril Guelph 3 Owen Sound 2 Prol.
4 avril Owen Sound 1 Guelph 2
Guelph gagne la série 4-1
WHL
Conférence de l'Est
WC2-Edmonton Oil Kings vs 1E-Brandon Wheat Kings
26 mars Edmonton 4 Brandon 1
27 mars Edmonton 1 Brandon 8
29 mars Brandon 3 Edmonton 2
31 mars Brandon 3 Edmonton 2
1er avril Brandon 3 Edmonton 2 Prol.
Brandon gagne la série 4-1
3E-Swift Current Broncos vs 2E-Regina Pats
27 mars Swift Current 2 Regina 4
28 mars Swift Current 2 Regina 3
31 mars Regina 5 Swift Current 4 Prol.
1er avril Regina 4 Swift Current 0
Regina gagne la série 4-0
WC1-Kootenay Ice vs 1C-Calgary Hitmen
27 mars Kootenay 4 Calgary 3
29 mars Kootenay 2 Calgary 3 Prol.
31 mars Calgary 8 Kootenay 7 Prol.
1er avril Calgary 7 Kootenay 2
3 avril Kootenay 5 Calgary 4 Prol.
4 avril Calgary 2 Kootenay 4
6 avril Kootenay 2 Calgary 6
Calgary gagne la série 4-3
3C-Red Deer Rebels vs 2C-Medicine Hat Tigers
28 mars Red Deer 1 Medicine Hat 2
29 mars Red Deer 0 Medicine Hat 1 Prol.
1er avril Medicine Hat 1 Red Deer 2
2 avril Medicine Hat 5 Red Deer 3
4 avril Red Deer 3 Medicine Hat 4
Medicine Hat gagne la série 4-1
Conférence de l'Ouest
WC2-Tri-City Americans vs 1BC-Kelowna Rockets
27 mars Tri-City 0 Kelowna 6
28 mars Tri-City 0 Kelowna 3
31 mars Kelowna 5 Tri-City 3
1er avril Kelowna 5 Tri-City 4 Prol.
Kelowna gagne la série 4-0
3BC-Prince George Cougars vs 2BC-Victoria Royals
27 mars Prince George 3 Victoria 5
28 mars Prince George 4 Victoria 5
1er avril Victoria 2 Prince George 4
2 avril Victoria 3 Prince George 0
4 avril Prince George 4 Victoria 5 Prol.
Victoria gagne la série 4-1
WC1-Spokane Chiefs vs 1US-Everett Silvertips
27 mars Spokane 1 Everett 5
28 mars Spokane 6 Everett 2
1er avril Everett 2 Spokane 1 Prol.
3 avril Everett 3 Spokane 1
4 avril Spokane 4 Everett 3 Prol.
7 avril Everett 2 Spokane 1
Everett gagne la série 4-2
3US-Seattle Thunderbirds vs 2US-Portland Winterhawks
28 mars Seattle 4 Portland 3
29 mars Seattle 0 Portland 3
31 mars Portland 2 Seattle 5
2 avril Portland 8 Seattle 5
4 avril Seattle 3 Portland 5
7 avril Portland 5 Seattle 4
Portland gagne la série 4-2
Dernière édition par Flyers le Ven 8 Mai - 14:08, édité 28 fois
Flyers- Jesse Sutton
- Messages : 6601
Date d'inscription : 01/02/2014
Re: Séries OHL et WHL
Dans la OHL on va avoir le droit à toute une finale de conférence entre les Otters d'Erie et les Greyhounds de Sault Ste. Marie.
Il risque de se marquer beaucoup de buts dans cette série.
Il risque de se marquer beaucoup de buts dans cette série.
Flyers- Jesse Sutton
- Messages : 6601
Date d'inscription : 01/02/2014
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|